Commissions et délégations externes

Maire : BEAUDIC Jean-Michel
Commission locale d'évaluation des charges transférées (CLECT), plan local urbanisme intercommunal déplacements de la can (PLUID) (CAN)
Adjoints


1er adjoint:
JARRY Claude

Commission du patrimoine et des travaux, Commission d'appel d'offres, Commission entretien, urbanisme et transport, SIEDS, commission intercommunale d’aménagement foncier, plan local urbanisme intercommunal déplacements de la can (PLUID) (CAN)




2ème adjoint:
PHILIPPE Jean-Pierre
Commission du patrimoine et des travaux, Commission d'appel d'offres, Commission entretien, urbanisme et transport, ID79 (agence ingénierie départementale),  plan local urbanisme intercommunal déplacements de la can (PLUID) (CAN), référent commission géographique syndicat mixte de bassin versant de la sèvre niortaise, référent mobilité pour la can (suppléant)


3ème adjoint:
BILLARD Patrice
Commission culture, animation, communication et vie associative,Commission affaires sociales, Centre communal d'action sociale (CCAS)





4ème adjoint:
VENTURINI Séverine

Commission des finances, Commission affaires sociales, Centre communal d'action sociale (CCAS),   référent canicule, 
Conseillers municipaux




AYME Sophie

Commission culture, animation, communication et vie associative,








CHIRON Florian
Commission du Patrimoine et des travaux, Commission d'appel d'offres, Commission entretien, urbanisme et transport, Commission affaires sociales, SIEDS, Correspondant défense, Référent énergies renouvelables et développement durable (CAN), plan local urbanisme intercommunal déplacements de la can (PLUID) (CAN)








CLANCIER Catherine

Commission des finances, Commission du patrimoine et des travaux, Commission entretien, urbanisme et transport, plan local urbanisme intercommunal déplacements de la can (PLUID) (CAN)



COURTECUISSE Vincent Commission des finances,  Commission affaires sociales,








GODET Guy-Marie
Commission du patrimoine et des travaux, Commission entretien, urbanisme et transport, ID79 (agence ingénierie départementale), Commission locale d'évaluation des charges transférées (CLECT), référent commission géographique syndicat mixte de bassin versant de la sèvre niortaise, référent mobilité pour la can (titulaire), plan local urbanisme intercommunal déplacements de la can (PLUID) (CAN)




LEFEBVRE Hélène

Commission du patrimoine et des travaux, Commission entretien, urbanisme et transport, Commission culture, animation, communication et vie associative, Commission affaires sociales, Centre communal d'action sociale (CCAS), Référent sécurité routière



MAURY Anthony

Commission culture, animation, communication et vie associative, Commission affaires sociales, Centre communal d'action sociale (CCAS)


PARSONNEAU Géraldine
Commission culture, animation, communication et vie associative, CNAS



QUEIROS Elodie Commission du patrimoine et des travaux, Commission entretien, urbanisme et transport, Commission affaires sociales, Centre communal d'action sociale (CCAS)





       aller vers la page d'accueuil du site